¿Dónde Estamos?

República Dominicana


Director: Monseñor Lorenzo Vargas – Fondo San Mateo Coordinadoras: Minerva Camillo, Rosa Olga Medrano rdominicana@compasscatolico.org Donde estamos:

  • Provincia de Santo Domingo




México


Correo: mexico@compasscatolico.org

  • Estado de México
  • Toluca




Colombia


Presidenta: Carmen Luz Cadavid - CONDEUS Directores: Gloria Guevara y Oscar Montoya email: colombia@compasscatolico.org Donde estamos:

  • Antioquia (Oriente)
  • Guarne
  • Granada
  • San Rafael
  • Carmen de Viboral
  • Marinilla
  • Rionegro
  • El Retiro
  • La Ceja
  • El Penol
  • Antioquia (Centro)
  • Medellin
  • Antioquia (Norte)
  • Girardota
  • El Atlantico
  • Santa Marta
  • Cordoba
  • Montelibano
  • Cundinamarca
  • Bogotá
  • Boyacá
  • Macanall
  • Barranquilla
  • Valle del Cauca
  • Cali
  • Rio Hacha
  • Barrancas




Costa Rica


Director: Pbro. Mario Segura – CENACAT Coordinadores: Jorge Solís y Melissa Mora García email: costarica@compasscatolico.org Donde estamos:

  • San José
  • Heredia
  • Alajuela
  • Grecia
  • Naranjo
  • Cartago
  • Cartago




Ecuador


Coordinadores: Alvaro Valladares y Martha Bordes Correo: ecuador@compasscatolico.org Donde estamos:

  • Guayaquil
  • Parroquia Nuestra Señora de la Unidad - Bella Vista




El Salvador


Director: Ernesto Salazar – Siervos de Jesus Coordinadores: Pamela Diaz, René Alas correo: elsalvador@compasscatolico.org Donde estamos:

  • San Salvador
  • Parroquia San Oscar Arnulfo Romero​




Bolivia


Coordinador: Ricardo Basauri Correo: bolivia@compasscatolico.org Donde estamos:

  • Santa Cruz de la Sierra




Guatemala


Director: Su Excelencia Cardenal Alvaro Ramazzini Contacto: Jorge Paiz Correo: guatemala@compasscatolico.org Donde estamos:

  • Huehuetenango




Estados Unidos


Fundadores: Jon y Evelyn Bean www.compasscatholic.org correo: info@compasscatholic.org




Puerto Rico


P. Ángel Ciappi Parroquia Cristo Redentor San Juan, Puerto Rico Coordinadora: Griselle Hernández correo: puertorico@compasscatolico.org




Venezuela


venezuela@compasscatolico.org





Suscríbase a Compass Católico

© 2020 Compass Católico